泊头市 宁陕县 锡林郭勒盟 宣恩县 华宁县 通化县 嘉善县 紫金县 团风县 长宁区 柯坪县 台州市 永顺县 惠安县 乐清市 江达县
天长市 太仆寺旗 四子王旗 榆树市 新宁县 北碚区 河间市 乌审旗 海伦市 乌拉特中旗 溧阳市 穆棱市 任丘市 新平 金乡县 宜宾市 赣州市 如皋市 潼关县 平潭县 黔南 赤峰市
发表人: 冯慧   提问时间: 2016-05-10 10:43
 标题:兰州 8 路车五泉终点站因摊贩占道拥挤难行
内容:

    每天下午 5 时以后,五泉路 8 路公交车终点站周边就被农用车和摊贩占据,原本宽阔的道路被挤成羊肠原本宽阔的马路已经变成熙熙攘攘、人流攒动的马路市场,在马路中央停着一排电动三轮车,基本都是售卖瓜果蔬菜的。虽然这条道路已经改成单行道,但从此通行的车辆依然不少,因三轮车、路边摊占道,车辆通过非常艰难,走走停停,让市民们头疼不已。望相关部门尽快管理。

回复部门:城关区   回复时间:2016-05-16 12:22   是否超时:否

尊敬的网民:

    区城管执法局已安排辖区执法中队对8路车终点站的占道摊贩进行清理整治,为防止此类现象再次发生,区城管执法局辖区执法中队将合理组织调配人员,加大巡查力度,实行流动巡查和安排固定岗位蹲守的管理办法,以确保该处的市容市貌干净整洁。
 

城关区区委

2016.5.16